Latest Entries

(携帯可)東北電力旗第28回東北ミニバスケットボール大会速報

東北電力旗第28回東北ミニバスケットボール大会
2015.8.12(水) 13(木) セキスイハイムスーパーアリーナ
8/13(木)
【女子交歓試合】
新井田(青) 44-29 中里きらり(岩)
増田西(宮) 35-34 松 原(山)
片平(宮) 40-39 明 徳(秋)
汐 見(宮) 48-28 松 陵(宮)
【女子交歓試合】
弘前城西(青) 38-27 F・Kあさか(福)
下岩川(秋) 53-22 遷 喬(山)

【男子交歓試合】
ほなみ(山) 51-47 新 山(秋)
黒 埼(新) 47-43 川 尻(秋)
【男子交歓試合】
赤 井(福) 51-49 東水沢常盤(岩)
十和田南(青) 38-36 中山K(宮)
【男子交歓試合】
黒 東(岩) 54-36 郡山(宮)
日吉台(宮) 40-37 黒 石(青)

【女子準決勝】
古 殿(福) 47-27 葛 塚(新)
有明台(新) 52-50 太田東(岩)
【男子準決勝】
松 浜(新) 41-24 成 田(宮)
原 町(福) 47-40 米沢東部(山)

【女子決勝】
古 殿(福) 54-25 有明台(新)
古殿 優勝!
【男子決勝】
松 浜(新) 38-22 原 町(福)
松浜 優勝!

【女子 予選トーナメント1回戦】
《Wブロック》
葛 塚(新) 52-35 片平(宮)
中里きらり(岩) 37-26 松 原(山)
《Xブロック
増田西(宮) 53-40 明 徳(秋)
古 殿(福) 56-30 新井田(青)
《Yブロック》
太田東(岩) 65-25 遷 喬(山)
弘前城西(青) 53-23 松 陵(宮)
《Zブロック》
有明台(新) 55-37 汐 見(宮)
下岩川(秋) 34-26 F・Kあさか(福)
【男子 予選トーナメント1回戦】
《Eブロック》
松 浜(新) 56-29 中山K(宮)
赤 井(福) 66-40 新 山(秋)
《Fブロック》
十和田南(青) 51-43 ほなみ(山)
成 田(宮) 37-36 東水沢常盤(岩)
《Gブロック》
原 町(福) 72-50 日吉台(宮)
黒 東(岩) 60-40 黒 埼(新)
《Hブロック》13:00
米沢東部(山) 44-22 郡 山(宮)
黒 石(青) 50-28 川 尻(秋)
【女子2回戦】
葛 塚(新)  51-38 中里きらり(岩)
古 殿(福) 51-32 増田西(宮)
太田東(岩) 42-34 弘前城西(青)
有明台(新) 43-34 下岩川(秋)勝
【女子交歓試合】14:05 15:10
松 原(山) 37-28 片平(宮)
新井田(青) 55-37 明 徳(秋)
遷 喬(山) 47-36 松 陵(宮)
F・Kあさか(福) 63-34 汐 見(宮)
【男子2回戦】
松 浜(新)  36-32 赤 井(福)
成 田(宮) 45-38 十和田南(青)
原 町(福) 54-40 黒 東(岩)
米沢東部(山) 47-41 黒 石(青)

【男子交歓試合】
中山K(宮) 54-44 新 山(秋)
東水沢常盤(岩) 46-44 ほなみ(山)
日吉台(宮) 49-43 黒 埼(新)
郡 山(宮) 47-42 川 尻(秋)




H27東北電力旗第28回東北ミニバスケットボール大会情報2

H27東北電力旗組合せ001
H27東北電力旗組合せ002

H27東北電力旗第28回東北ミニバスケットボール大会情報1

H27東北電力旗競技日程
H27東北電力旗大会日程
H27東北電力旗参加チーム一覧
H27東北電力旗諸注意001
H27東北電力旗諸注意002
H27東北電力旗諸注意003

東北電力旗第28回東北ミニバスケットボール大会宮城県大会最終日

第37回宮城県ミニバスケットボール交歓大会
兼東北電力旗第28回東北ミニバスケットボール大会宮城県大会
H27.7.19 於フラップ大郷
【女子 三県大会代表順位決定戦】
登 米 40-33 古川W
立 町 39-32 山 王
【女子 準決勝】
増田西 60-34 片 平
汐 見 39-37 松 陵 
【女子決勝】
増田西 71-42 汐 見
優勝 増田西

【男子 三県大会代表順位決定戦】
泉中央 41-38 富 谷
荒 浜 54-27 北中山
【男子 準決勝】
成 田 38-28 中山K
日吉台 55-23 郡 山
【男子決勝】
成 田 43-28 日吉台
優勝  成 田

(携帯可)第37回宮城県ミニバスケットボール交歓大会県大会 女子決勝T

第37回宮城県ミニバスケットボール交歓大会県大会 女子決勝T  H27.7.18
                                    於 七ヶ浜アクアアリーナ
【1回戦】
増田西 56-35 中新田
登 米 52-28 吉 成
古川W 37-29 色 麻
片 平 43-40 金ヶ瀬
立 町 62-43 成 田
松 陵 51-33 袋 原
汐 見 84-26 村 田
山 王 56-23 河 南
【準々決勝】
増田西 67-26 登 米
片 平 42-39 古川W
松 陵 42-32 立 町
汐 見 49-40 山 王

Appendix

QRコード

QR

アクセス数

検索フォーム