Latest Entries

第34回宮城県スポーツ少年団バスケットボール交流大会情報

<大会情報リンク>
*2013交流大会結果
*2014交流大会関係
第34回スポーツ少年団交流大会要項1
第34回スポーツ少年団交流大会要項2-1
第34回スポーツ少年団交流大会要項2-2
第34回スポーツ少年団交流大会要項2-3
第34回スポーツ少年団交流大会要項2-4

「東北電力旗第27回東北ミニバスケットボール大会」

27東北電力旗大会記念Tシャツ購入申込書 
東北電力旗第27回東北ミニバス大会開催要項1
東北電力旗第27回東北ミニバス大会開催要項2
東北電力旗第27回東北ミニバス大会大会日程競技日程

(携帯可)第36回交歓大会情報

(携帯可)第36回交歓大会決勝トーナメント速報
Final 7.21 フラップ大郷
《三県大会代表順位決定戦》
-女子-
 中野栄 45-27 松 陵
 岩出山 56-30 大河原
-男子- 12:45
 泉中央 37-28 郡 山
 貝ヶ森 54-32 中野栄
《電力旗 準決勝》
-女子-
 鹿妻子鹿 30-29 しらかし青山
 増田西  38-36 山 王
-男子-
 長町南 50-24 荒 浜
 片 平 38-27 日吉台
決勝
-女子-
鹿妻子鹿 41-24 増田西
鹿妻子鹿が優勝!!
-男子-   
長町南 44-38 片 平
  長町南が優勝!!

電力旗大会出場
  《男子》長町南  片平  荒浜 日吉台
  《女子》鹿妻子鹿 増田西 しらかし青山
       山王
  南三県大会出場
  《男子》泉中央 貝ヶ森 中野栄 郡山
  《女子》中野栄 岩出山 松陵 大河原

《男子》7.20 大和町総合体育館
   長町南 72-25 稲 井
   中野栄 47-29 成 田
   郡 山  41-31 袋 原
   荒 浜  42-40 槻 木
   日吉台 75-33 中新田
   泉中央 32-16 高森東
   貝ヶ森  70-54 名取中央増田
   片  平 48-25 八本松
  -準々決勝-
   長町南 61-34 中野栄
   荒 浜 45-28 郡 山
   日吉台 43-30 泉中央
  片 平 46-36 貝ヶ森
《女子》7.20 フラップ大郷
   鹿妻子鹿75-18 台 原
  中野栄  57-18 色 麻
  しらかし青山 34-30 広 瀬
  岩出山 41-30 村 田
  増田西  61-37 さくら
  松 陵  46-26 袋 原
  大河原 49-41 仙台桜丘
  山 王  48-37 古 川
  -準々決勝-
  鹿妻子鹿 56-39 中野栄
  しらかし青山 36-19 岩出山
  増田西 45-35 松 陵
   山 王 46-33 大河原

第36回 宮城県ミニバスケットボール交歓大会情報

第36回 宮城県ミニバスケットボール交歓大会
兼 東北電力旗 第27回東北ミニバスケットボール大会宮城県予選結果・決勝トーナメント組合せ
H26交歓大会決勝トーナメント組合せ
H26交歓大会予選結果(男子)
H26交歓大会予選結果(女子)

H26県交歓大会参加チーム一覧

(携帯可)第36回交歓大会情報

(携帯可)第36回交歓大会情報
7.13 男子予選リンク
K 長町南44-25 高森東
   小松島58-17岩出山
  長町南55-31小松島
  高森東83-20岩出山
1位 長町南 2位 高森東
L 成 田 58-36 住 吉
  中新田 55-52 寺 岡
成 田 58-39  中新田
  寺 岡 48-43 住 吉
  1位 成田 2位 中新田
M 八本松 53-26 小野田
  袋 原 57-18 渡 波
  袋原 38-35 八本松
  小野田 49-32 渡 波
1位 袋原 2位 八本松
N 名取中央増田50-33上 杉
  荒 浜 58-37 利 府
  荒 浜 49-34 名取中央増田
  上 杉 65-40 利 府
1位 荒浜 2位 名取中央増田
O 日吉台 35-27 中野栄
  山 下101-7多賀城
 日吉台 39-29 山 下
  中野栄 109-8 多賀城
1位 日吉台 2位 中野栄
P わたり45-37燕 沢
  泉中央 36-31 稲井
  泉中央 43-31 わたり
   稲 井 39-35 燕 沢
  1位 泉中央 2位 稲井
Q 貝ヶ森51-15さくら
  槻 木51-30吉 成
  貝ヶ森 39-35 槻 木
  吉成 39-36 さくら
1位 貝ヶ森 2位 槻木
R 河 南46-39八木山
  片 平51-17郡 山
  河 南34-67片平
  八木山36-57郡山 
1位 片平 2位 郡山

7.12 女子予選リンク
S 鹿妻子鹿 49-27 袋 原
  矢 本   39-38 仙台中田
  鹿妻子鹿 69-14 矢 本
  袋 原   66-27  仙台中田
1位 鹿妻子鹿  2位 袋原
T 中野栄   50-30 増田西
  山 下   44-34 石巻向陽
  中野栄   40-26  山 下
  増田西   69-20 石巻向陽
1位 中野栄 2位 増田西
U 古 川   29-23 おきの
  広 瀬   44-32 名取り中央増田
  広 瀬   57-31 古 川
  おきの   63-38 名取り中央増田
 1位 広瀬  2位 古川   
V 仙台桜丘 39-32 河 南
  岩出山  70-24 八木山
  岩出山 52-30 仙台桜丘
  河  南  39-38 八木山
1位 岩出山 2位 仙台桜ヶ丘 
W さくら  54-23  迫
  色 麻  46-38 吉 成
  さくら  45-24 色 麻
   吉 成   45-26  迫
1位 さくら 2位 色麻
X 松 陵 50-21 成 田
  台 原 40-34 稲 井
  松 陵  43-14  台 原
  稲 井  59-29 成 田
1位 松 陵  2位 台 原
Y 大河原 48-30 汐 見
  村 田 44-20  女 川
  大河原 41-27 村 田
  汐 見  52-31  女 川
1位 大河原  2位 村 田
Z 寺 岡 48-29 大 郷
  山 王 30-25 しらかし青山
  山 王 51-23 寺 岡
  しらかし青山 44-16 大 郷
  1位 山 王  2位 しらかし青山