Latest Entries

第38回宮城県ミニバスケットボール交歓大会男子決勝トーナメント(7/24)

第38回宮城県ミニバスケットボール交歓大会男子決勝トーナメント(7/23) 於 ベイサイドアリーナ
【1回戦】
長町南 47-29 国 見
おきの 51-32 さくら
多賀城 32-30 古 川
袋 原 45-23 岩 沼
上 杉 83-30 山 王
しらかし青山 48-26 稲 井
泉中央 47-38 将 監
成 田 60-48 仙台桜丘
【準々決勝】
長町南 65-35 おきの
多賀城 32-29 袋 原
しらかし青山 52-36 上 杉
成 田 51-24 泉中央
【準決勝】
長町南 48-27 多賀城
  (前28-8 後20-19)
しらかし・青山 48-30 成 田
  (前29-13 後20-17)
【三県大会代表順位決定戦】13:15
上 杉 48-41 おきの
  (前27-21 後21-20)
泉中央 42-36 袋 原
  (前20-26 後22-10)
【決 勝】14:20
長町南 46-44 しらかし・青山
 (前22-18 後24-26)

優勝 長町南
準優勝 しらかし・青山
第3位 成田  多賀城 

第38回宮城県ミニバスケットボール交歓大会女子決勝トーナメント(7/24)

第38回宮城県ミニバスケットボール交歓大会女子決勝トーナメント(7/23)フラップ大郷
【1回戦】
増田西 62-25 上 杉
長町南 38-37 松 陵
おきの 56-51 大河原
立 町  43-35 将 監
広 瀬 47-22 台 原
袋 原 37-30 蒲 町
仙台中田 37-35 北仙台
成 田 47-38 富 谷
【準々決勝】
増田西 39-35 長町南
おきの 44-37 立 町
広 瀬 47-15 袋 原
成 田 47-30 仙台中田

第38回宮城県ミニバスケットボール交歓大会女子決勝トーナメント 2日目
【三県大会代表順位戦】
立 -町 44-24 仙台中田
   (前31-12 後13-12)
長町南 53-38 袋 原
   (前33-20 後20-18)
【準決勝】
おきの 35-27 増田西
  (前17-12 後18-15)
成 田 39-38 広 瀬
  (前20-18 後19-20)
【決勝】
おきの 42-37 成 田
  (前24-18 後18-19)

優 勝 おきの
準優勝 成 田
第3位  増田西  広 瀬

第38回宮城県ミニバスケットボール交歓大会男子 予選

第38回宮城県ミニバスケットボール交歓大会男子 予選
Kブロック
長町南 59-34 河 南
しらかし青山 72-30 南小泉
長町南 41-40 しらかし青山
河 南 54-53 南小泉
1位 長町南 2位 しらかし青山
Lブロック
さくら 58-51 八本松
山 王 40-37 郡 山
さくら 44-43 山 王
郡 山 67-56 八本松
1位 さくら 2位 山 王
Mブロック
仙台桜丘 44-41 なかだ
多賀城 42-29 長 町
多賀城 53-49 仙台桜丘
長 町 54-42 なかだ
1位 多賀城 2位 仙台桜丘
Nブロック
将 監 72-18 志波姫
袋 原 57-29 築 館
袋 原 34-23 将 監
志波姫 46-45 築 館
1位 袋 原 2位 将監 
Oブロック
上 杉 86-27 片 平
おきの 82-33 鹿島台
上 杉 53-40 おきの
片 平 60-48 鹿島台
1位 上杉 2位 おきの
Pブロック
田 子 62-29 汐 見
稲 井 53-43 国 見
稲 井 57-41 田 子
国 見 77-34 汐 見
1位 稲 井 2位 国 見
Qブロック
泉中央 47-23 高 舘
岩 沼 43-31 北中山
泉中央 35-30 岩 沼
北中山 59-34 高 舘
1位 泉中央 2位 岩 沼
Rブロック
古 川 62-38 角 田
成 田 57-24 北仙台
成 田 56-39 古 川
北仙台 53-35 角 田
1位 成 田 2位 古 川

第38回宮城県ミニバスケットボール交歓大会女子予選(7/17)

第38回宮城県ミニバスケットボール交歓大会女子予選
Sブロック 
増田西 38-24 袋 原
登 米 45-39 大 郷
増田西 60-24 登 米
袋 原 70-44 大 郷
1位 増田西 2位 袋原 
Uブロック 
大河原 63-33 女 川
富 谷 75-13 沼 辺
大河原 64-57 富 谷
女 川 62-46 沼 辺
1位 大河原 2位 富谷
Tブロック 
松 陵 48-23 山 下
台 原 33-26 日吉台
松 陵 55-28 台 原
山 下 43-41 日吉台
1位 松陵 2位 台 原 
Vブロック
北 六 50-47 志津川
立 町 54-27 北仙台
立 町 52-21 北 六
北仙台 41-29 志津川
1位 立 町 2位 北仙台
Wブロック
広 瀬 37-31 長町南
石卷中央 50-48 汐 見
広 瀬 53-23 石卷中央
長町南 65-30 汐 見
1位 広 瀬 2位 長町南
Xブロック 
上 杉 57-48 迫
蒲 町 50-44 古 川
蒲 町 52-35 上 杉
 迫  49-41 古 川
1位 蒲 町 2位 上 杉
Yブロック
仙台中田 53-29 中新田
将 監 80-20 村 田
仙台中田 41-39 将 監
中新田 72-30 村 田
1位 仙台中田 2位 将 監
Zブロック  
おきの 80-22 ゆりが丘
成 田 66-20 福 室
成 田 55-42 おきの
福 室 81-28 ゆりが丘
1位 成田 2位 おきの

第38回宮城県ミニバスケットボール交歓大会情報2

第38回宮城県ミニバスケットボール交歓大会組合せ予選男子
第38回宮城県ミニバスケットボール交歓大会組合せ予選女子

Appendix

QRコード

QR

アクセス数

検索フォーム